A EXPERT EXOP18V-40 é uma multiferramenta oscilante de 18V com um desempenho extraordinário, concebida para enfrentar até os trabalhos mais exigentes com qualquer acessório Starlock compatível incluídos os StarlockMax. O seu potente motor Brushless sem escovas permite um movimento oscilante com uma potência equivalente à de uma ferramenta com fio de 550 W. Possui um ângulo de oscilação de 4,0° para uma eficiência de corte máxima. O mecanismo de encaixe fácil por pressão permite uma troca rápida de lâmina, sem ferramentas adicionais nem risco de perder a chave de montagem. O controlo anti-vibração reduz de maneira eficiente as vibrações prejudiciais e o punho fino permite trabalhar com o máximo de conforto graças à sua circunferência de apenas 150 mm.
Equipamento e aplicação
Compatível com o Bosch Professional 18V System e com a aliança de baterias multimarcas AMPShare.